Тайм трекер – продуктивное управление персоналом

by Liam Martin
тайм трекер

Успех любой компании это прежде всего продуктивная работа офисных и удаленных сотрудников. Но чем больше ваш коллектив, тем сложнее понять, кто действительно работает, а кто смотрит котиков в рабочее время. Тайм трекер устраняет эту проблему. Вы всегда в курсе, кто чем занят в вашей компании.

 

Тайм трекер — продуктивное управление персоналом?

Тайм трекер (от англ. Time tracker) – это программа, с помощью которой можно отслеживать всю деятельность человека в его рабочее время. Открытые сайты и приложения, активность мышки, периоды отсутствия и т.п. Вы устанавливаете программу на компьютеры сотрудников и получаете отчеты о том, как они используют рабочее время.

Узнайте сегодня как простая, но эффективная программа учета времени Time Doctor может повысить продуктивность вашей компании.

 

Тайм трекеры помогут:

Для сотрудников/удаленщиков: Больше успевать, лучше организовать свой рабочий процесс и как результат – иметь больше денег или свободного времени. Прежде всего, это помогает не отвлекаться. Также вы узнаете, на какие задачи вы тратите больше времени, это поможет лучше спланировать рабочий процесс без “аврала”.   Для работодателей:

  • Узнать и повысить продуктивность ваших сотрудников. Программа тайм трекер позволит выделить слабые места в работе. Благодаря анализу отчётов программы вы сможете узнать причину медленной работы и принять необходимые действия по исправлению ситуации.
  • Экономить деньги компании. Вы не должны оплачивать часы, в которые сотрудник занимается личными делами, создавая лишь иллюзию работу. С помощью тайм трекера вы узнаете, кто действительно работает на совесть, а с кем стоит провести беседу.
  • Легко рассчитывать денежные выплаты сотрудникам с помощью календаря рабочего времени. Тайм трекер подсчитает за вас, сколько часов за месяц сотрудник действительно работал, а сколько отдыхал, составит отчёт и календарь рабочего времени. Это позволит быстро и легко определить размер выплаты.
  • Отслеживать выполнение поставленных задач. Вы ставите задачи, которые сотрудник должен выполнить за определённое количество времени. Или же сотрудник сам ставит задачи, но вы всегда знаете, над чем конкретно он работал. Тайм трекер предоставляет отчёт о выполнении задач.

 

Онлайн тайм трекинг

Очень удобен, потому что дает доступ к вашим данным и отчетам откуда угодно. Это пригодится для работы с заказчиками: в любой момент можно показать, в какой стадии находится работа над проектом. Отслеживать работу сотрудников можно как из десктопного приложения, так и с мобильного, или просто из браузера. Большинство программ тайм трекеров оптимизированы под веб и все операционные системы.

тайм трекер

Трекер задач и тайм трекеры

Трекер задач или таск-менеджер — еще одно решение для оптимизации рабочего процесса. Мы писали про них в нашем блоге. Здесь хранится список рабочих задач и тех, кто за них отвечает. Чаще всего программа учета времени интегрируется с таск-менеджером. Некоторые тайм трекеры уже имеют встроенный функционал менеджера задач. Это удобно, потому что не нужно переключаться между приложениями. Вы знаете не просто общее число рабочих часов, но и на что они были потрачены, не остались ли приоритетные задачи без внимания.

Стоит ли пользоваться тайм трекерами?

Определённо, да! Даже в небольшом стартапе важно иметь четкое представление о работе каждого, особенно если это удаленная команда. Это устраняет всякие спорные моменты и улучшает атмосферу в коллективе. В большой компании уследить за всеми самому невозможно, поэтому за вас все будет делать программа трекер, которая работает как табель учета рабочего времени. Устанавливаете ее и просто просматриваете отчёты, которые она предоставляет.

Book a free demo of Time Doctor

help managers focus on what matters most

time doctor ratings

Related Posts